中央人民政府 四川省人民政府| 甘孜州人民政府
查看信件
信件查看
信件编号 1529760118 信件状态 办结
写 信 人 曹理 写信时间 2018/6/23 21:21:58
联系地址 联系电话 15108469779
信件主题 外地户口在石渠报考驾校
信件内容 尊敬的领导,本人因工作原因现长期居住在石渠,为了方便工作特准备在石渠考驾照(在这边工作一定的要会开车呀),向驾校咨询说因相关规定现在石渠暂不接受外地户口报考,请问石渠县何时外地户口能办理驾照?可否接受在石渠办理居住证的方式进行报考?
回复内容 曹理先生: 您好,您的来信已收悉。按照你所诉内容,我县交由公安局办理,现答复如下: 经核实,根据省交警总队规定,石渠县公安局交警大队车管所属三级车管所,无权办理外地户口(含居住证)驾驶证业务,只能按照属地管辖原则办理石渠本地驾驶证业务。同时,我县车管所将积极向上级申请外地户口驾驶证办理业务权限。 对您造成的不便,深表歉意!祝您工作顺利,身体健康! 石渠县人民政府办公室 2018年6月28日
版权声明 | 使用说明 | 常见问题 | 联系我们 | 站点地图 |
版权所有:石渠县版权所有
主办单位:石渠县人民政府办公室
承办单位:石渠县人民政府办公室
备案号:蜀ICP备16003285号
技术支持:四川好亦同科技
官方微博 官方微信