中央人民政府 四川省人民政府| 甘孜州人民政府
查看信件
信件查看
信件编号 1531787698 信件状态 办结
写 信 人 代金 写信时间 2018/7/17 8:34:58
联系地址 联系电话 18897169716
信件主题 找主管县长
信件内容 本人有重要事情需要主管县长给予解决,请主管县长百忙中抽出点时间,
回复内容 代金先生: 您好,您的来信已收悉。按照您所诉内容,我县交由县扶贫移民局进行调查核实,现将有关情况答复如下: 经核实,您于2017年承包我县(长须干玛乡、长须贡玛乡)住房修建,但该工程为您与我县某史姓老板私下签订合同,属私人行为;且该工程不属于易地搬迁住房项目,作为责任单位,我县扶贫移民局没有业主责任,只负责配备资金;该配套资金已于2017年9月拨付配套资金(每乡80万元)。 鉴于该工程为您与史姓老板私人行为,建议您可以通过法律途径进行维权。 石渠县人民政府办公室 2018年8月17日
版权声明 | 使用说明 | 常见问题 | 联系我们 | 站点地图 |
版权所有:石渠县版权所有
主办单位:石渠县人民政府办公室
承办单位:石渠县人民政府办公室
备案号:蜀ICP备16003285号
技术支持:四川好亦同科技
官方微博 官方微信