中央人民政府 四川省人民政府| 甘孜州人民政府
查看信件
信件查看
信件编号 1535606097 信件状态 办结
写 信 人 代振宇 写信时间 2018/8/30 13:14:57
联系地址 联系电话 18897169716
信件主题 事情紧急请主管县长一定要特别特别特别重视
信件内容 您好县长: 我们去年在石渠县的长须贡玛和长沙干玛两个乡,共计建设42套救灾扶贫安置房,由四川省广播电视台和石渠县扶贫局共同出资筹建,我们承建的总产值约165万余元,自2017年11月完工至现在,中间承包人未给我们付款!我们多次与石渠县信访局和扶贫局联系都没得到解决,现中间承包人以各种理由及借口拒绝支付工程尾款,并多次威胁我施工方,由于工人工资的挪用以及材料的欠款都等着我们结算,恳请领导重视我们的问题,给予协调解决,驻村第一书记都知道我们的详细情况,我们多次反应未果,为了事态恶性发展,我方现请相关领导仔细询问我们提出的事情,我方可提供全部的证据,证明工程的真实性,请领导一定要重视我们提出的问题,如果事情进一步的扩大和发展,誓必会影响很多人,再次恳请相关领导重视我方提出的申请!最好我能与主管领导直接沟通,请一定重视
回复内容 代振宇先生: 您好,您的来信已收悉。按照您所诉内容,我县再次进行走访调查核实,现将有关情况答复如下: 经核实,我县长须贡玛乡、长须干玛乡已将该项目工程款拨付至史姓老板,同时两乡镇可以提供拨付依据。鉴于该工程为您与史姓老板私人行为,建议您可以通过法律途径进行维权。 石渠县人民政府办公室 2018年9月5日
版权声明 | 使用说明 | 常见问题 | 联系我们 | 站点地图 |
版权所有:石渠县版权所有
主办单位:石渠县人民政府办公室
承办单位:石渠县人民政府办公室
备案号:蜀ICP备16003285号
技术支持:四川好亦同科技
官方微博 官方微信