中央人民政府 四川省人民政府| 甘孜州人民政府
查看信件
信件查看
信件编号 1559567148 信件状态 办结
写 信 人 王言曦 写信时间 2019/6/3 21:05:48
联系地址 广东省深圳市南山区深圳大学西丽校区 联系电话 13119893327
信件主题 深圳大学材料学院2019年暑期社会实践活动
信件内容   我来自深圳大学材料学院团委实践部,希望在七月中下旬前往贵县进行主题为“青春心向党,建功新时代”暑期社会实践活动,希望能前往贵县德荣玛乡进行该活动,实践团队将认真学习习近平新时代中国特色社会主义思想和党的十九大精神,围绕理论普及宣讲、新时代文明实践志愿服务等方面进行服务帮扶,旨在了解国情民情,在艰苦奋斗中锤炼意志品质,主动服务乡村振兴战略,助力脱贫攻坚。希望能得到贵县的回复,以及相关乡镇政府相关负责人的联系方式。
回复内容 王言曦同学: 您好,您的来信已收悉。按照您所诉内容,我县庚及与县委宣传部、县委组织部、县团委联系,现将有关情况答复如下: 建议您通过校团委或您所在地团委(深圳市南山区团委)正式发函至我县,与我县团委取得联系(县团委联系方式,座机:0836-8622116、手机:18783613335);由我县团委进行统一安排。望我们的回复对您有所帮助,最后祝您身体健康,学业进步! 石渠县人民政府办公室 2019年6月10日
版权声明 | 使用说明 | 常见问题 | 联系我们 | 站点地图 |
版权所有:石渠县版权所有
主办单位:石渠县人民政府办公室
承办单位:石渠县人民政府办公室
备案号:蜀ICP备16003285号
技术支持:四川好亦同科技
官方微博 官方微信