中央人民政府 四川省人民政府| 甘孜州人民政府
查看信件
信件查看
信件编号 1562575331 信件状态 办结
写 信 人 岳佳颖 写信时间 2019/7/8 16:42:11
联系地址 四川 联系电话 13881685656
信件主题 外来务工人员怎么在本地落户
信件内容  外来务工人员怎么在本地落户?需要哪些材料?
回复内容 岳佳颖: 您好,您的来信已收悉。按照你所诉内容,我县交由公安局户籍科办理,现答复如下: 落户政策需满足以下两个条件任一: 一是婚姻关系户口迁移:1.婚姻关系须满3年;2.居住轨迹满3年。(所需材料:结婚证、实有人口登记回执单) 二是购房入户:1.房屋面积须达72平米。(所需材料:购房合同、房产证等)。 你也可以通过石渠县政务中心(石渠县德吉东街95号)1楼户籍窗口向工作人员咨询。最后,祝您工作顺利,身体健康! 石渠县人民政府办公室 2019年7月22日
版权声明 | 使用说明 | 常见问题 | 联系我们 | 站点地图 |
版权所有:石渠县版权所有
主办单位:石渠县人民政府办公室
承办单位:石渠县人民政府办公室
备案号:蜀ICP备16003285号
技术支持:四川好亦同科技
官方微博 官方微信